Открытое первенство Хабаровского края по лёгкой атлетике проходило в городе Комсомольск – на – Амуре. В состав сборной РС (Я) вошёл прыгун в высоту из посёлка Сангар Александр Григорьев. Для попадания в сборную Саша последовательно выиграл первенство города Якутска, «Рождественские старты», чемпионат РС (Я), и первенство РС (Я) «Шиповка юных». Показанные им результаты внушают уважение, ведь его прыжки на 185, 186 и 187 см., являются лучшими, для спортсменов его возраста не только в Якутии, но и на Дальнем Востоке.

Детская команда нашей республики по лёгкой атлетике одна из сильнейших в регионе.  14 спортсменов, принявших участие в первенстве, завоевали 33 медали. Из них 13 золотые, 12 серебряные и 8 бронзовые.  4 золотых медали завоевала Диана Адасько (Якутск), по 2 золотых награды у Карины Илясовой, Александра Нечаева (оба Якутск) и Александра Григорьева (Сангар). В первый день соревнований Григорьев не оставил шансов  соперникам в прыжках в высоту, опередив ближайшего из них на 20 см. Во второй день он уверенно выиграл бег на 60 метров с барьерами.

Совсем немного времени осталось на подготовку к V МСИ «Дети Азии». Одним из основных кандидатов на участие в играх, является ученик Сангарской СОШ №1, Александр Григорьев, прыгун в высоту из посёлка Сангар. Саша просто блестяще провёл зимний сезон, выиграв все 11 соревнований, в которых участвовал.  Заключительные соревнования зимнего сезона прошли в Покровске и Якутске 29 и 30 марта 2012 г. Соревнования проводились только по прыжкам  в высоту и собрали всех сильнейших спортсменов в этом виде по трём возрастным группам. В открытом республиканском турнире на призы семьи Галибаровых, участие приняли более 40 спортсменов, в том числе 6 спортсменов из посёлка Сангар. В старшей группе соревновались спортсмены 1995 – 1996 г.р. Уверенную победу в этой группе завоевали Алина Ступина (155 см.) и Александр Юрков (170 см) оба Сангар. Анастасия Кудым взяла 145 см и заняла 2 место. В средней группе победили Катя Ощепкова (Якутск) – 150 см. и Александр Григорьев (Сангар) – 175 см. Вика Юркова, с прыжком на 145 см. заняла второе место. В младшей группе победили Карина Илясова (Якутск) – 160 см, и Саша Нечаев (Якутск) – 160 см.

30 марта, в Якутске проводился турнир на призы ДЮСШ – 1 по прыжкам в высоту под музыку. И вновь наши спортсмены подтвердили, что они сильнейшие в республике. Уверенных побед добились Алина Ступина (165 си), Александр Юрков (175 см), Александр Григорьев (180 см). Вторые места заняли Анастасия Кудым (150 см), Виктория Юркова (145 см). Третье место завоевал Анатолий Сивцев (160 см).

В этом сезоне Алина Ступина имеет лучший результат  среди всех женщин  РС (Я) по прыжкам в высоту– 170 см. А Саша Григорьев среди мужчин – 187 см. До игр «Дети Азии» остался всего один шаг, это Спартакиада школьников «Олимпийские надежды Якутии».  Предыдущую Спартакиаду Саша выиграл и на нынешней он фаворит.  Пожелаем ему успеха на последнем отборочном старте ведь он остался единственным кандидатом на игры «Дети Азии» по лёгкой атлетике от Кобяйского улуса.