По традиции, в ноябре, в посёлке Сангар проходят соревнования по баскетболу и настольному теннису.

Кубок Сангар по баскетболу был разыгран в двенадцатый раз. Радует, что интерес к этому виду спорта у Сангарчан не ослабевает. 3 мужских и 3 женские команды  разыграли почётный трофей в «Арочном зале» ДЮСШ. Мужские команды были разбиты на две группы. В одну вошли команды ДЮСШ, ЖКХ, гимназии и ПУ №9.

Во второй группе соревновались «Сахаэнерго», школа №1 и МЧС. Для выявления победителей групп пришлось провести 9 игр. По их результатам в полуфинал вышли ДЮСШ, ЖКХ, «Сахаэнерго» и МЧС. В первом полуфинале команда МЧС победила ЖКХ 32 : 17.У победителей отличился Андрей Ибрагимов забросивший 18 очков. Во втором полуфинале команда ДЮСШ взяла верх над «Сахаэнерго»  40 : 27.  В этом матче отличился Сергей Варфоломеев, набравший 18 очков. В матче за третье место команда  «Сахаэнерго» переиграла ЖКХ 28 : 14. Самыми результативными у победителей стали Валерий Залегаев и Андрей Намжилов набравшие по 8 очков. Бронзовые медали получили Ян Персиянцев, Евгений Амосов, Герман Зубакин, Валерий Залегаев, Владимир Самсонов, Андрей Намжилов и Виктор Грудинин.

В финальном матче встретились команды ДЮСШ и МЧС. Игра получилась упорной, но в концовке всё же сказалась сыгранность и опыт тренеров ДЮСШ, в итоге 30 : 21 и ДЮСШ в 12 раз выигрывает Кубок Сангар! Серебряные медали в составе МЧС получили Андрей Ибрагимов, Михаил Ступин, Александр Сердюк, Дмитрий Мусиенко, Анатолий Кочнев, Алексей Ушницкий и Дмитрий Скальков.

Состав победителей Владимир Горбунов, Павел Черепахин, Николай Югов, Олег Александров, Николай Мосин, Вячеслав Михайлов, Сергей Варфоломеев.

«Лучшими игроками» признаны Евгений Амосов («Сахаэнерго»), Андрей Ибрагимов (МЧС), Владимир Горбунов (ДЮСШ).

Соревнования женщин прошли в один круг. Команда МУ «УО» последовательно обыграла гимназию 41 : 6 и СОШ №1 31 : 12. В обоих матчах лучшей была Людмила Ступина. В игре за третье место СОШ №1 была сильнее гимназии 22 : 5.

«Бронзовые» медали вручены спортсменкам гимназии Алине Ступиной, Александре Ибрагимовой, Айне Унаровой, Любе Резниченко, Екатерине Васильевой, Галине Пидюровой, Полине Даниловой.

Второе место и «серебряные» медали у СОШ №1. В команде играли Наталья Юркова, Елена Динискина, Елена Шурупова, Александра Пархомчук, Оля Игумнова, Юля Маркова и Елена Миляева.

Победительницами Кубка Сангар стали спортсменки МУ «УО» в составе Людмила Ступина, Светлана Эверстова, Екатерина Олесова, Раиса Черданцева, Ирина Созыгашева, Елена Яковлева, Ольга Пикутская.

«Лучшими игроками» признаны Алина Ступина (гимназия), Наталья Юркова (СОШ №1) и Людмила Ступина (МУ «УО»).

Чемпионат МО «Посёлок Сангар» по настольному теннису проводится в высшей и первой лигах. 4 сильнейшие команды играют в высшей лиге. В этом году соревновались команды ДЮСШ, гимназии, с/к «Атлантида» и ЖКХ. Команда ЖКХ заняла 4 место и выбыла в первую лигу. На 3 месте команда ДЮСШ в составе Николай Мосин и Роман Сметанин. Второе место у команды с/к «Атлантида» в составе Александр Черных и Андрей Ефимов. Чемпионами МО «Посёлок Сангар» во второй раз стали спортсмены Сангарской гимназии Анатолий Данилов и Айаал.

Очень упорно прошли соревнования в первой лиге. 7 команд претендовали на выход в высшую лигу. Команды ПУ №9 (2), СОШ №1 (1) и МЧС не смогли бороться за медали. Совсем немного не хватило до бронзы команде УМФ в составе Евгений Васильев и Иннокентий Левин. Третими призёрами стали спортсмены СОШ №1 (2) Андрей Вализер и Иван Русин. Второе место смогли занять спортсмены ПУ №9 (1) Артём Юрчук и Александр Мусиенко. И чемпионами в первой лиге стали спортсмены команды гимназия (2) в составе Сергей Кобяков и Владислав Павлюк. Они в следующем году будут играть в высшей лиге.

В рамках соревнований были проведены женские личные соревнования. Победу в них одержала «бронзовый» призёр игр «Дети Азии» Анастасия Егорова. В финале она со счётом 3 : 2 переиграла второго призёра Аню Котковец. На третьем месте Мария Никифорова.