8 легкоатлетов из п.Сангар, в конце декабря приняли участие в открытом первенстве г.Якутска и в первенстве РС(Я) «Рождественские старты».

Чемпионат города Якутска проводится без ограничения возраста. В нём принимают участие и новички, и уже титулованные спортсмены. Лидеры нашей команды Алина Ступина и Александр Григорьев

уверенно выступили в своём любимом виде, прыжках в высоту. Алина завоевала 1 место, с прыжком на 163 сантиметра. Александр Григорьев преодолел планку на высоте 190 сантиметров и выполнил норматив 1 спортивного разряда. Оба результата стали рекордами манежа «Триумф» построенного специально к форуму «Россия спортивная держава». Третье место в секторе занял Анатолий Сивцев, он смог взять высоту 175 сантиметров.  Вика Юркова прыгнула на 150 сантиметров и заняла 4 место.

Неплохо выступил на дистанции 60 метров с барьерами Максим Журавлёв. В компании с Чемпионом России и студентами СВФУ Максим занял 4 место. В финал соревнований по прыжкам в длину пробилась Эля Демещук, В итоговом протоколе она заняла 8 мест. Оля Игумнова была 4 в секторе по тройному прыжку с результатом 985 сантиметров.

В первенстве РС(Я) «Рождественские старты» для учащихся 1996 года рождения и моложе, победителем стал Саша Григорьев. Прыгнув на 180 сантиметров, он опередил ближайшего соперника на 10 сантиметров. Толя Сивцев занял 3 место (165 см). Установив личный рекорд 155 сантиметров, Вика Юркова поднялась на третье место пьедестала почёта по прыжкам в высоту.

Ещё одну бронзовую медаль в копилку нашей сборной, принёс Максим Журавлёв. Пробежав барьерную дистанцию 60 метров за 9,5 секунды Максим стал 3 призёром.

В беге на 60 метров Вика Юркова, в

предварительном забеге показала результат  8,0

секунды и выполнила норматив 1 спортивного разряда. В финальном забеге у неё 4 результат.