В 2013 году, юные спортсмены посёлка Сангар очень успешно выступают на Дальнем Востоке. Первым, отличился легкоатлет Александр Григорьев (тренер Александров О.Г). На первенстве Дальневосточного федерального округа в г. Хабаровске, Саша завоевал

бронзовую медаль по прыжкам в высоту. При этом, он преодолел высоту 190 см, (выше своего роста на 6 см) и тем самым повторил рекорд района, который с 1977 года принадлежал Дмитрию Синицину. Немного позже, на «Играх детей Кобяйского улуса» ему удалось прыгнуть на 191 см

Чемпионат ДФО по настольному теннису проходил в городе Якутске. В разделе парные соревнования среди женщин, отлично выступила Аня Катковец (тренер Мосин Н.И.). Несмотря на то, что она была самой молодой участницей, умения ей хватило для того, чтобы подняться на третью ступень пьедестала почёта.

Сразу три медали (две серебряных и одну бронзовую) привезла с первенства Дальнего востока другая теннисистка Анастасия Егорова (тренер Мосин Н.И.). Медали она завоевала в командных, парных и смешанных соревнованиях.

Иван Шумкин (тренер Черепахин П.М.) представлял наш посёлок на первенстве ДФО по боксу. Эти соревнования проходили в г. Нерюнгри. Одержав победы в двух поединках Иван вышел в полуфинал, где в упорном бою проиграл будущему победителю соревнований. Завоевав бронзовую медаль он продолжил славные традиции Сангарских боксёров.

В конце января на чемпионате РС(Я) по якутским прыжкам отлично выступила Алина Ступина (тренер Ступина Л.П.). Алина завоевала три медали разного достоинства и главное выполнила норматив Мастера Спорта РС(Я)!

В феврале на первенстве РС(Я) по лёгкой атлетике среди учащихся 1998 – 1999 года рождения, Анатолий Сивцев (тренер Александров О.Г.) занял первое место по прыжкам в высоту (175 см). Вика Юрко, в этом же виде выиграла бронзу взяв 150 см.

На соревнованиях «Игры Детей Кобяйского улуса» по лёгкой атлетике Вика Юркова (тренер Горбунов В.С.) обновила рекорд ДЮСШ в беге на 600 метров, который ранее принадлежал Алине Ступиной. Новый рекорд 1 минута 48,5 секунды.

Спортивный сезон только начался, и юные спортсмены порадуют нас своими достижениями ещё ни один раз.

На фото: Алина Ступина, Александр Григорьев, Анатолий Сивцев, Аня Катковец, Настя Егорова