С 25 по 26 мая, в г. Владивостоке, проводился III этап VI летней Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике. В составе сборной Республики Саха (Якутия), в соревнованиях принял участие прыгун в высоту из посёлка  Сангар, учащийся МБОУ «Сангарская СОШ №1», Александр Григорьев. Саша, многократный победитель первенства РС(Я), бронзовый призёр зимнего первенства ДФО, и на этот раз

не остался без награды. Преодолев планку на высоте 185 см, он занял третье место! Спартакиада школьников России проводится один раз в два года. Напомню, что два года назад, серебряную медаль в беге на 100 метров, завоевала Сангарская спортсменка Алина Ступина. Так что, уже вторую Спартакиаду подряд наш посёлок, наш улус имеют призёров по лёгкой атлетике на Российском уровне. От имени спортсмена и тренера, благодарим директора МБОУ «СОШ №1» Доманова В.Н., завуча Сбитневу Л.А. за оказанную поддержку в организации выезда Александра на соревнования.

В мае, по традиции, проводится личный чемпионат МО «Посёлок Сангар» по настольному теннису. В парных соревнованиях чемпионами стали Анатолий Данилов и Айаал Афанасьев. Второе место заняли ветераны спорта Николай Мосин и Роман Сметанин. На третьем месте Влад Павлюк и Александр Мусиенко.

Среди смешенных пар чемпионы Анастасия Егорова и Айаал Афанасьев. Вторые – Анатолий Данилов и Анна Котковец. На третьем месте Андрей Ефимов и Мария Никифорова.

Упорно прошли личные соревнования. У женщин золотую медаль выиграла Настя Егорова. Серебро и бронза у Ани Котковец и Марии Никифоровой соответственно.

Сразу два спортсмена Айаал Афанасьев и Роман Сметанин получили бронзовые медали в личных соревнованиях мужчин. Серебряная медаль у Андрея Ефимова. Чемпионом МО «Посёлок Сангар» 2013 года стал Анатолий Данилов.

В День Победы, проводилась эстафета среди организаций посёлка Сангар. Команда состояла из 8 спортсменов, 4 женщин и 4 мужчин. Среди школ, второй год подряд победила команда гимназии. В её составе бежали Галя Пидюрова, Александра Ибрагимова, Алина Ступина, Виктория Юркова, Кирилл Гордеев, Иван Беркутов, Иван Бовтун и Дмитрий Максимов. На втором место СОШ №1 (1 сборная), на третьем месте СОШ №1 (2 сборная).

Среди организаций победителями эстафеты стал коллектив гимназии в составе А. Г. Нагула, М.В. Николаева, В.Н. Михайлов, А.И. Терехов, Т.А. Михайлова, М.В. Гункер, А.Е. Винокурова и В.П. Семёнова.

В День защиты Детей, на свою спартакиаду вышли садики посёлка Сангар. По итогам 6 соревновательных туров 1 место заняла команда детского сада «Светлячёк» (капитан Пухилас Артём). На втором месте, с отставанием на 1 очко детский сад «Сказка» (капитан Никифоров Арылхан) и на третьем месте детский сад «Черёмушки» (капитан Сафронов Максим). Четвёртое место у детского садика «Геолог» (капитан Скребкова Юля). Хочется отметить, что в этом году все участники были хорошо подготовленными, и борьба за медали и кубки шла очень упорная. Смена нашим спортсменам растет очень хорошая!

1 июня, прошли соревнования по баскетболу между школами МО «Посёлок Сангар». У девочек в финальном матче играли первая и вторая сборные СОШ №1. Первая сборная была сильнее и победила 42 : 10. Лучшим игроком признана Александра Пархомчук из первого состава.

За три минуты до окончания финальной игры у мальчиков, команда гимназии вела в счёту 21 : 18. Но в заключительные три минуты кольцо поражали только спортсмены первой школы. Итоговый счёт 26 : 21 в их пользу. Лучшим игроком признан Иван Беркутов из команды гимназии  В общекомандном зачёте победителями турнира стали баскетболисты МБОУ СОШ №1.