Спортивные соревнования в п. Сангар начались с легкоатлетического троеборья по программе «шиповка юных». В соревнованиях приняли участие спортсмены 1999 – 2000, 2001 – 2002, 2003 – 2004 годов рождения. В программу были включены бег на 30 и 200 метров, а так же прыжки в длину с разбега. Среди самых младших спортсменов победителями стали Милана Гаркавцева и Максим Сапсай. В средней возрастной группе победили

Настя Колесникова и Руслан Григорьев. И в старшем возрасте обладателями золотых медалей стали Наташа Кибардина и Максим Николаев.

В турнире по мини – футболу на «Призы Деда мороза» участие приняли 5 команд. Соревнования прошли по круговой системе в один круг. Одержав победы во всех 4х играх, победителем турнира стала команда Аэропорта. Сразу три команды набрали по 6 очков, и судьба 2-го и 3-го места решилась по разнице забитых и пропущенных мячей. По этому показателю на второе место вышла команда Филиала ГУП ЖКХ, на третье - ДЮСШ. 4 место у Сангарских полицейских, пятое место у футболистов ПУ-9. Лучшими спортсменами соревнований признаны Сергей Бучнев (вратарь), Евгений Горбунов (перспективный), Петр Васин (нападающий).

В январе сразу два спортсмена из п. Сангар приняли участие в личном первенстве ДФО РФ по лёгкой атлетике. Оба участника вернулись домой с медалями. Александр Григорьев занял второе место в секторе по прыжкам в высоту, преодолев планку на высоте 195 см. Виктория Юркова так же заняла второе место в тройном прыжке с результатом 11 метров 12 сантиметров.

Февраль начался для наших спортсменов первенством РС(Я) по настольному теннису. Анастасия Егорова и Анна Котковец выступили на этих соревнованиях очень удачно. В первый день, наши девушки были сильнейшими в командных соревнованиях. Во второй день соревнований Настя завоевала бронзовую медаль в личных соревнованиях. Затем в парных соревнованиях девчонки вновь стали сильнейшими. И в завершении соревнований Настя завоевала золото в смешанных соревнованиях. Итог 5 золотых и 1 бронзовая награда! Не случайно обе спортсменки включены в сборную команду, для участия в первенстве ДФО РФ.

В соревнованиях среди школьников по шахматам участвовали 6 команд. По 3 команды выставили   СОШ №1 и Сангарская гимназия. По итогам соревнований 1 место у СОШ №1, на втором и третьем местах спортсмены Сангарской гимназии. В личных соревнованиях победителями стали Алексей Устинов, Софья Сарафанова и Александр Соловьев.

В чемпионате МО «Кобяйский улус (район)РС(Я)» по волейболу участие приняли 6 мужских и 5 женских команд. Мужские команды, по результатам жеребьёвки, были разбиты на две группы. В группу «А» попали Сангар, Кобяй, Сеген. В группу «Б» Ситта, Куокуй, Тыайя». Победителями групп стали команды Сангар и Куокуй. В полуфиналах Сангар победил Ситту 2 : 0, а волейболисты Кобяя переиграли Куокуйцев так же 2 : 0. В игре за третье место Куокуй был сильнее Ситты и его спортсмены завоевали бронзовые медали. Финальная игра получилась очень упорной. С небольшим перевесом, в двух партиях, победили спортсмены из Кобяя. В женских соревнованиях, без поражений прошла весь турнир команда Сангар – 1. На втором месте команда Сангар – 2. Бронзовые медали у спортсменок из с. Кобяй. Приз Главы МО «Посёлок Сангар» вручён капитану команды Сангар Михаилу Ступину. Приз «Перспективному игроку» получил Валерий Сергеев из команды Ситты. В число лучших игроков чемпионата вошли Людмила Ступина (лучший игрок) и Алла Авелева (разыгрывающий).

Александр Григорьев, в составе сборной РС(Я) принял участие в первенстве России по лёгкой атлетике в городе Новочебоксарске. Александр занял 15 место с результатом 194 см. В число 15 лучших спортсменов России смогло пробиться всего два якутянина.

ДЮСШ провела отборочные соревнования для участия в первенстве РС(Я) по лёгкой атлетике. С нормативами справились, и вошли в состав улусной команды: Галя Пидюрова и Вика Юркова из Сангарской гимназии, Анатолий Сивцев, Валерий Говоров, Игорь Блинников, Максим Николаев, Юлия Шкарпита, Александр Григорьев, Денис Тотмин (все СОШ №1).

Команда нашего посёлка представляла Кобяйский улус на первенстве добровольного спортивного общества «Урожай». В командных соревнованиях ребята заняли 7 место. В личных соревнованиях Аня Котковец и Роман Сметанин заняли 2 место. Победителями соревнований стали Настя Егорова и Андрей Ефимов.

Первенство РС(Я) по лёгкой атлетике в закрытом помещении собрало более 300 спортсменов. Соревнования проходили сразу по 4 возрастным группам. В категории 1996 - 1997 год рождения две золотые медали (высота, ядро) завоевал Александр Григорьев. Золотую медаль по прыжкам в высоту выиграла Юлия Шкарпита. В активе Галины Пидюровой 3 серебряные медали (высота, длина, тройной).

В категории 1998 - 1999 год рождения победителями стали Денис Тотмин (высота), Анатолий Сивцев (ядро), Виктория Юркова (высота). Серебряные медали выиграли Валерий Говоров (высота), Вика Юркова (длина, тройной). Бронзу завоевали Валерий Говоров (400 м), Анатолий Сивцев (высота).

В категории 2000 - 2001 год рождения Максим Николаев стал вторым на 400 метров и занял 3 место в беге на 200 метров.

Сразу 4 наших спортсмена вошли в сборную РС(Я) для участия в спартакиаде школьников России. Это Вика Юркова, Денис Тотмин, Анатолий Сивцев и Валерий Говоров.