Первенство ДЮСШ, прорыв Миши ДежневаАпрель 2015 года в посёлке Сангар был насыщен спортивными событиями.

04 апреля в городе Покровске проходил Республиканский турнир по прыжкам в высоту «День высотника». Посёлок Сангар представляли Максим Сапсай (5 класс) и Александр Григорьев (11 класс). Максим занял второе место с результатом 125 см. Александр показал лучший результат среди всех участников 185 см и стал победителем турнира уже третий раз.

05 апреля проводились соревнования по русской народной игре «Взятие крепости». Сангарские школы выставили по две команды, В результате упорных поединков, в финал вышли команды 5 - 6 классов СОШ №1 и Сангарской гимназии. В первом тайме удача была на стороне гимназистов, которые и повели в счёте. Всё поменялось после перерыва. Спортсмены школы №1 раз за разом совершали стремительные прорывы в зачётное поле соперника и смогли вырвать итоговую победу 2 : 1. В награду команде вручён кубок и сертификат от МО «Посёлок Сангар» на 2000 рублей. Спортсмены награждены медалями и грамотами.

Спартакиада предпринимателей. Роман Гриб08 апреля состоялась I Спартакиада предпринимателей Кобяйского района. В программу соревнований включили настольный теннис, стрельбу, «Хабылык». Удачно выступили предприниматели п. Сангар. Роман Гриб занял 2 место в соревнованиях по настольному теннису. Ещё успешнее выступила Яна Борисова победившая в соревнованиях по стрельбе и занявшая 3 место по игре «Хабылык».

3 золота у Ани Котковец.11 - 12 апреля прошёл очередной личный Чемпионат МО «Посёлок Сангар» и улусный фестиваль по настольному теннису. В гости к Сангарским теннисистам приехали 5 спортсменов из с. Кобяй. В результате упорных поединков в финал вышли Андрей Ефимов и Роман Сметанин. Чемпионом личного первенства 2015 года стал Андрей Ефимов переигравший Романа 3 : 1. В женских соревнованиях чемпионкой стала Аня Котковец. На втором месте Полина Гоголева и на третьем Оля Кардашевская. Среди юношей 1 место завоевал Руслан Григорьев. На втором месте Иван Анненков и на третьем Эйэлин Корякин. Среди пар победили Роман Сметанин и Григорий Нектегяев. Серебро в активе Александра Черныха и Руслана Григорьева. Бронзовые медали завоевали Андрей Ефимов и Костя Угдыжеков. В соревнованиях смешанных пар отлично выступили и стали чемпионами Аня Котковец и Иннокентий Левин. На втором месте Полина Гоголева и Григорий Нектегяев. Бронза у Вероники Зиньковской и Кости Угдыжекова.

Очень интересно 15.04.2015 года прошла Спартакиада Депутатов и работников Администраций наслегов нашего улуса. 6 команд соревновались по 5 видам спорта. Команда п. Сангар выступила удачно. Была одержана победа в перетягивании каната и в настольной игре «Камушки». Второе место в соревнованиях по волейболу. Третье место в соревнованиях по стрельбе. Хочется отметить хорошее выступление депутатов Александра Сердюк, Романа Гриб, Андрея Душкина, Светланы Кузенко, Ирины Неустроевой, Главы МО «Посёлок Сангар» Ильи Черепанова и его заместителя Татьяны Григоренко и конечно всех остальных членов команды. По общему зачёту Спартакиады у Сангарской команды 1 место, разделённое с командой Ниджилинских депутатов. На третьем месте депутаты с. Кобяй.

16.04 2015 года соревновались юные футболисты ДЮСШ. В первенстве ДЮСШ среди 4 - 6 классов приняли участие команды «Орёл», «Марс» и «Звезда». Одержав победы в двух встречах победителями стали спортсмены «Звезды» в составе Руслан Григорьев, Гена Ильинов, Коля Антипин, Тимур Попов, Саша Быковский и вратарь Никита Черепанов. На втором месте футболисты «Марса» (капитан Вася Слепцов) и третье место у «Орлов» (капитан Максим Рындя).

17 апреля лёгкоатлеты соревновались по прыжкам в высоту на турнире посвящённом «Дню космонавтики». В своих возрастных категориях победили Максим Сапсай (130 см), Сергей Черепанов (156 см), Александр Григорьев (190 см), Настя Колесникова (147 см) и Вика Юркова (153 см)

Чемпионы и призёры чемпионата поселка по волейболуОчень интересно прошёл Чемпионат п. Сангар по волейболу. 18 - 19 апреля 7 команд оспаривали звание Чемпиона 2015 года. Среди женских команд в решающем матче встретились ДЮСШ и СОШ №1. В упорной борьбе сильнее оказалась команда ДЮСШ победившая в двух партиях 2 : 0. В составе команды играли Людмила Ступина, Елена Миляева, Сахаайана Петрова, Аня Арбугина, Вика Юркова, Полина Евкурова, Лена Агеева. Третье место у команды Кобяйской библиотечной системы.

В финале мужских соревнований сошлись СОШ №1 и «Сахаэнерго». В упорном поединке, со счётом 2 ; 1 победила СОШ №1. Чемпионами стали Алексей Заигралов, Игорь Милёхин, Валерий Говоров, Александр Григорьев, Алексей Устинов, Михаил Ступин, Иван Грицай, Александр Гоголев. На третьем месте команда депутатов поселкового совета. Лучшими игроками признаны Людмила Ступина (ДЮСШ) и Максим Кожокару («Сахаэнерго»).