Звание чемпиона МО «Посёлок Сангар» по волейболу оспаривали три женские команды. Команды СОШ №1 и «Библиотечной системы» уже давно можно признать лидерами женского спорта нашего посёлка. А вот команда ДЮСШ уже два года не принимала участие в данном турнире. Чемпионат проводился по круговой системе, для выявления чемпиона были проведены три игры.

В первой игре встретились команды ДЮСШ и сборная «Библиотечной системы». Игра проходила с переменным успехом и всё же лидеры ДЮСШ Людмила Ступина и Наталья Григорьева были точнее лидеров соперника, Светланы Эверстовой и Александры Ивановой. Счёт 2 : 0 в пользу ДЮСШ.

Во второй игре чемпионкам 2015 года команде СОШ №1 пришлось очень потрудится, чтобы сломить сопротивление команды «Библиотечной системы». В очень напряжённом матче СОШ №1 были немного сильнее своих соперниц. Счёт игры 2 : 0.

В решающей игре между ДЮСШ и СОШ №1 победителя было невозможно предсказать до самого последнего розыгрыша. Счёт по партиям говорит сам за себя 25 : 23 и 29 : 27, обе партии закончились в пользу спортсменок ДЮСШ. В составе чемпионок выступали Людмила Ступина, Алла Авелева, Наталья Григорьева, Марина Иванова, Анжела Петухова, Анастасия Гоголева, Наталья Кибардина и Вероника Трифонова.

Серебряные медали завоевали Натальи Юрковой, Елене Шуруповой, Елене Денискиной, Анастасии Гордиенко, Елене Цветковой, Виктории Юрковой и Евгении Поволоцкой.

Бронзовые медали вручены Светлане Эверстовой, Александре Ивановой, Валерии Ивановой, Юлии Потехиной, Екатерине Олесовой, Клавдии Михайловой.