24 сентября в посёлке Сангар проводился «Кросс наций». В этом году мероприятие проводилось уже в девятый раз и cангарчане вновь не подвели. Несмотря на ветреную, дождливую погоду преодолеть дистанцию вышли 511 участников.Для выявления сильнейших спортсменов и лучших спортивных организаций было проведено 30 забегов на различные дистанции.

После приветственного слова Главы МО «Посёлок Сангар» Н.И. Попова начались забеги детских садов.

Среди 25 участников, представляющих три детских сада, победителями стали Марина Поисеева и Глеб Кочнев (оба «Сказка»). Детский сад «Сказка» одержал победу и в общекомандном зачёте. На втором месте детский сад «Черёмушки» и на третьем «Светлячок»

СОШ №1

В категории учебные заведения 1 место заняла команда Сангарской СОШ №1, в составе которой выступили 211 школьников и 23 учителя. Команда завоевала 13 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей. На втором месте команда Сангарской гимназии. В её составе выступили 173 школьника и 9 учителей. Команде удалось завоевать 5 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых наград. Третье место у Сангарского лицея, за который выступили 10 учащихся.

Среди организаций с численностью до 20 работников сразу три команды разделили 3 место. Это команды ЦДТ, УСЗН и ДК «Шахтёр». У каждой из команд по два призовых места и равное количество участников. На втором месте коллектив Администрации МО «Кобяйский улус (район)РС(Я)». За команду выступили 8 участников, завоевавшие 4 медали. И 1 место у команды Библиотечной системы. 10 участников этой команды завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых награды.

Очень радует, что в соревнованиях приняли участие Председатель Улусного совета депутатов, Председатель Совета депутатов п. Сангар и Глава п. Сангар.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне, благодаря судейской бригаде из ДЮСШ п. Сангар.